Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.11.2017, 10:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Подразделы

Баннеры

ТУЛЬСКАЯ ГАРМОНЬ

ГАРМОНИ ОТ УХАНОВА

Рекламная пауза

Поиск по сайту

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Обзор гармони

Аудио - видео

Новые материалы

Новые темы форума

Оцените гармонь

Ссылки

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » I международный конкурс баянистов, гармонистов и аккордеонистов «AccoPremium - 2017»
19:57
I международный конкурс баянистов, гармонистов и аккордеонистов «AccoPremium - 2017»

Положение

 I международного конкурса баянистов, гармонистов и аккордеонистов   

«AccoPremium - 2017»

    

  Международный  конкурс «AccoPremium», созданный белорусским баянистом, солистом Гомельской областной филармонии, победителем всероссийских и международных конкурсов Трофимом Антиповым, ставит перед собой главную цель - способствовать развитию белорусской  культуры и выявлению и поддержке наиболее талантливых детей и молодых исполнителей.

 Задача конкурса - способствовать развитию исполнительского мастерства музыкантов различных уровней (музыкальных школ, средних и высших специальных учебных учреждений культуры), популяризации и пропаганды народной, классической и современной музыки, сохранению и преумножению традиций музыкально-педагогической и исполнительской школы.

                                               Целями конкурса являются:

·         выявление талантливых и способных к исполнительской деятельности учащихся;

·         развитие творческих способностей у детей и учащейся молодежи, повышение их интереса к музыкальному исполнительскому искусству;

·         активизация деятельности детских музыкальных школ, школ искусств, средних и высших специальных учебных учреждений культуры по привлечению детей и учащейся молодежи к исполнительству на музыкальных инструментах, а также по подготовке квалифицированных специалистов;

·         реализация способностей талантливых педагогов;

·         сохранение и развитие национальных традиций исполнительства на музыкальных инструментах;

·         расширение связей и контактов среди музыкантов - исполнителей на музыкальных инструментах;

·         обогащение репертуара современными музыкальными произведениями;

·         повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности;

·         привлечь культурой и искусством внимание мировой общественности к проблемам духовного становления и будущего детей и молодежи.

 

                                                          Условия конкурса:

 I международный конкурс баянистов и аккордеонистов  состоится  3 - 5 ноября 2017 г. в  г. Речица  ул. Советская, 27 (Речицкая детская школа искусств)

 Конкурс организован солистом Гомельской областной филармонии, победителем всероссийских и международных конкурсов Трофимом Антиповым при поддержке  отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Речицкого райисполкома.

 

Конкурс проводится в два тура по номинациям:

A – солисты   в шести возрастных группах

B – дуэты,

С – трио,

D – квартеты и квинтеты,

E – от секстета до октета   в семи возрастных группах

   
   
   
   

 

 

I тур. Проводится по видеозаписи ссылка на доступ в Интернет (для участников из Гомельской области по базовым школам). 

            Два  разнохарактерных произведения по выбору участника.

II тур. Произведения из I тура могут повторяться и во II туре.   Прослушивания проводятся публично. Все произведения исполняются на память, очередность исполнения произведений устанавливается самими участниками.

Выступления будут оцениваться по 25-бальной оценочной системе в каждой номинации.

Порядок выступлений участников конкурса устанавливается жеребьевкой в день регистрации.

Регистрация производится только по предъявлению паспорта или документа удостоверяющего личность и возраст участника конкурса.

Участники, занявшие призовые места, награждаются Дипломами с присвоением звания лауреата конкурса. Дополнительно могут учреждаться денежные призы и дипломы общественных организаций и партнёров конкурса.  Победители конкурса лауреаты  I премий во всех номинациях принимают участие в Гала-концерте.

        Жюри имеет право присуждать не все дипломы и премии.

        Количество  дипломов  и  премий  не делится!!!

        (кроме номинации А1 и в ансамблевых категориях)

 

НОМИНАЦИИ

  A – солисты:

  А1 -"Баян-аккордеон"    

  А2 -"Гармонь"                   в шести возрастных группах:

 I возрастная группа          (до 7  лет включительно)

II возрастная группа         (8-10 лет включительно)

      III возрастная группа            (11-13 лет включительно)

    IV возрастная группа            (14-16 лет включительно)

     V возрастная группа            (17-18 лет включительно)                       

    VI возрастная группа            (от 19 лет и старше)

  А3 -"Бандонеон"                     (без ограничения в возрасте)

  А4 -"Digital Accordion"                     (без ограничения в возрасте)

B – дуэты:

   B1-дуэт баянистов-аккордеонистов

   В2-дуэт (баян-аккордеон и инструмент, входящий в состав симфонического

   оркестра)  

   В3-дуэт (баян-аккордеон и инструмент, не входящий в состав  

   симфонического оркестра)

С – трио:

   С1-трио баянистов-аккордеонистов

   С2-дуэт (баян-аккордеон и инструменты, входящие в состав симфонического

   оркестра)  

   С3-дуэт (баян-аккордеон и инструменты, не входящие в состав  

   симфонического оркестра)

D – квартеты  и  квинтеты:

   D1-квартет или квинтет баянистов-аккордеонистов

   D2- квартет или квинтет (баян-аккордеон и инструменты, входящие в состав

   симфонического оркестра)   

   D3- квартет или квинтет (баян-аккордеон и инструменты, не входящие в

   состав   симфонического оркестра)

E – от секстета до октета:

   Е1-ансамбли баянистов-аккордеонистов

   Е2- ансамбли  (баян-аккордеон и инструменты, входящие в состав

   симфонического оркестра)   

   Е3- ансамбли (баян-аккордеон и инструменты, не входящие в

   состав   симфонического оркестра)     в семи возрастных группах:

I возрастная группа          (до 7  лет включительно)

II возрастная группа         (8-10 лет включительно)

      III возрастная группа            (11-13 лет включительно)

     IV возрастная группа          (14-16 лет включительно)

     V возрастная группа           (17-18 лет включительно)                       

     VI возрастная группа          (от 19 лет и старше)

     VII возрастная группа          (смешанная)

                                                       Для ансамблей: 

Возрастная группа определяется по самому старшему участнику ансамбля.

Смешанная категория для учеников и педагогов!!!

 

I тур проводится по видеозаписям (для участников из Гомельской области по базовым школам пройдет с 25.09.2017 по 15.10.2017, согласно графика)

II тур состоится в Речицкой детской школе искусств.

 

Программные требования  второго тура I международного  конкурса баянистов и аккордеонистов "AccoPremium"

 

A1 – солисты (баян- аккордеон):

   I возрастная группа:

 Два разнохарактерных произведения.

  (Продолжительность до 8 минут)

II возрастная группа:

 Два разнохарактерных произведения. 

 (Продолжительность до 10 минут)

III возрастная группа:            

    1.Имитационное полифоническое произведение (инвенция, канон, фуга)
    2. Произведение по выбору участника.

    (Продолжительность до 12 минут)

IV возрастная группа:

    1.Полифонический цикл с фугой не менее 3-х голосов.
    2.Произведение по выбору.
    3.Виртуозное произведение или обработка народной мелодии. 

   (Продолжительность до 15 минут)

 V возрастная группа:

    1.Полифонический цикл с фугой не менее 3-х голосов.
    2.Оригинальное циклическое произведение не менее 2-х частей.
    3.Виртуозное произведение.

   (Продолжительность до 20 минут)

 

 

 

VI возрастная группа:

    1.Полифонический цикл с фугой не менее 3-х голосов.
    2.Оригинальное циклическое произведение не менее 3-х частей.
    3.Виртуозное произведение.

   (Продолжительность до 20 минут)

  A2 – солисты (гармонь):

   I возрастная группа:

 Два разнохарактерных произведения.

  (Продолжительность до 8 минут)

II возрастная группа:

 Два разнохарактерных произведения. 

 (Продолжительность до 10 минут)

III возрастная группа:            

    1.Оригинальное сочинение для гармони.
    2. Произведение по выбору участника.

    (Продолжительность до 12 минут)

IV возрастная группа:

    1.Оригинальное сочинение для гармони.
    2.Произведение по выбору.
    3.Виртуозное произведение или обработка народной мелодии. 

   (Продолжительность до 15 минут)

V возрастная группа:

    1.Оригинальное сочинение для гармони.
    2.Произведение по выбору.
    3.Виртуозное произведение или обработка народной мелодии. 

   (Продолжительность до 20 минут)

VI возрастная группа:

    1.Оригинальное сочинение для гармони.
    2.Произведение по выбору.
    3.Обработка народной мелодии. 

    4.Виртуозное произведение.

   (Продолжительность до 20 минут)

A3 – солисты (бандонеон):

Три разнохарактерных произведения.

  (Продолжительность до 20 минут)

A4 – солисты (Digital Accordion):

Три разнохарактерных произведения.

  (Продолжительность до 20 минут)

 

B-дуэты, С -трио, D-квартеты и квинтеты,

E-от секстета до октета:

  I возрастная группа:

   Свободная программа  (Продолжительность до 8 минут)

 II возрастная группа     

  Свободная программа  (Продолжительность до 10 минут)

III возрастная группа            (11-13 лет включительно)

   Свободная программа  (Продолжительность до 12 минут)

IV возрастная группа          (14-16 лет включительно)

  Свободная программа  (Продолжительность до 15 минут)    

V возрастная группа           (17-18 лет включительно)                       

   Свободная программа  (Продолжительность до 15 минут)  

VI возрастная группа          (от 18 лет и старше)

    Свободная программа  (Продолжительность до 20 минут)  

VII возрастная группа          

     Свободная программа  (Продолжительность до 20 минут)

 

Финансовые условия:

Вступительные взносы

 Солисты:  20 EU  по курсу национального  банка РБ

 Ансамбли (дуэты и трио):

10 EU  по курсу национального  банка РБ с каждого  участника ансамбля.

Ансамбли (квартеты и квинтеты): 

30 EU  по курсу национального  банка РБ с коллектива.

Ансамбли (от секстета до октета):

 50 EU  по курсу национального  банка РБ с коллектива.

 

   Для конкурсантов из Беларуси:

Оплата вступительного взноса (взнос оплачивают только участники II тура) за участие в конкурсе  производится по безналичному расчёту:

р/с 3632427000022 в ЦБУ №323 ф-ла №300 – ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Речица, МФО 151501661

 (Указать Ф.И.О. конкурсанта или коллектива, «За участие в конкурсе AccoPremium»)

 

Квитанция (копия) об оплате вступительного взноса (оригинал квитанции предъявляется на регистрации конкурса в обязательном порядке) должна быть отправлена по электронной почте в оргкомитет конкурса с 15.09.2017 по 25.09.2017, в противном случае участие во II туре будет АННУЛИРОВАНО!!!

В случае отказа от участия в конкурсе вступительный  взнос не возвращается.

Для конкурсантов из других стран:

Оплата вступительного взноса  за участие в конкурсе  производится по прибытию на II тур конкурса (перед регистрацией) в банке:

р/с 3632427000022 в ЦБУ №323 ф-ла №300 – ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Речица, МФО 151501661

 (Указать Ф.И.О. конкурсанта или коллектива, «За участие в конкурсе AccoPremium»)

 

В случае если участник, оплативший регистрационный взнос, по каким-либо причинам не сможет или не пожелает принять участие в конкурсе, сумма взноса не возвращается.

Денежные средства, полученные от вступительных взносов, будут направлены на поощрение участников и иные цели, не запрещённые законодательством РБ.

Расходы, связанные с пребыванием на конкурсе участников, педагогов, сопровождающих лиц, несут направляющие организации или сами конкурсанты.  

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются  до 15.09.2017 года в оргкомитет по адресу:  accopremium@mail.ru    Оргкомитет конкурса "AccoPremium"

 Телефоны для справок: +375296395570, +375336520599 Антипов Трофим Александрович

Отправленные заявки на участие после указанной даты, не рассматриваются.

  Подписанная заявка участником означает согласие со всеми условиями конкурса.

 

Освещение конкурса

     Конкурс будет освещаться средствами массовой информации (пресса, радио, телевидение, Интернет)

 

 

Концерты в рамках I международного  конкурса баянистов и аккордеонистов

                                                    «AccoPremium-2017»

 

3 ноябряТоржественное открытие конкурса и концерт  лауреата международных конкурсов, трио баянистов «ГАРМОНИЯ» (г.Орел,Россия)

 

4 ноябряконцерт членов жюри конкурса. Для вас играют лауреаты международных конкурсов ТРОФИМ АНТИПОВ (баян, Беларусь), РОМАН КУДИН (баян, Беларусь) , СВЕТЛАНА СТАВИЦКАЯ (аккордеон, Латвия), ВЛАДИМИР УШАКОВ (аккордеон, Россия), ПАВЕЛ УХАНОВ (гармонь, Россия), СТАНИСЛАВ МАЛЫШЕВ (цифровой баян, Россия), Заслуженный артист Украины, профессор Одесской консерватории, лауреат международных конкурсов ВЛАДИМИР МУРЗА (баян),

 

5 ноября – НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ  и  ГАЛА-КОНЦЕРТ  КОНКУРСА.

 

 

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА И ИХ ПЕДАГОГОВ ПОСЕЩЕНИЕ КОНЦЕРТОВ В РАМКАХ КОНКУРСА  -  ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!!

На регистрации конкурса вам будут предложены билеты на каждый концерт в рамках конкурса.

 

 

 

                                           Партнеры конкурса:

 

                                  ООО «Zonta» (Беларусь)

                        

                         ООО «Тульская Гармонь»  (Россия)

                                                      

                                                   AKKO

ООО «Воронежская Фабрика музыкальных инструментов» (Россия)

                      

                         Редакция газеты   «Дняпровец» (Беларусь)

 

                              Дизайн-студия  Nota Bene  (Беларусь)

 

 

                                                    

 

 

 

                                                         

 

                                                         Состав жюри

                     I международного  конкурса баянистов и аккордеонистов

                                                    «AccoPremium-2017»

 

Мурза Владимир Анатольевич - Заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов, профессор Одесской консерватории (Украина)

 

Севрюков Николай Иванович - Заслуженный артист Республики Беларусь,

лауреат международных конкурсов, профессор БГАМ, председатель ассоциации белорусских баянистов и аккордеонистов (Беларусь)

 

Антипов Трофим Александровичлауреат всероссийских и международных конкурсов, почетный член творческого союза «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Украины», художественный руководитель дуэта баянистов «VIVAT»,

солист Гомельской областной филармонии (Беларусь)

 

Кудин Роман Васильевичлауреат всероссийских и международных конкурсов, артист дуэта баянистов «VIVAT», преподаватель УО «Минский государственный колледж искусств   им. Н.И.Глинки», артист дуэта баянистов «VIVAT» (Беларусь)

 

Уханов Павел Владимирович - Заслуженный гармонист России, преподаватель РАМ им.Гнесиных, лауреат международных конкурсов, официальный представитель фабрики "Тульская гармонь" (Россия)

 

Ивашкин Михаил Иванович – преподаватель  УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж» (Беларусь)

 

Козлов  Александр  Сергеевич  -  директор ДМШ №1 им. Калинникова, Художественный  руководитель  Орловского трио баянистов "Гармония", лауреат международных конкурсов  (Россия)

 

Ушаков Владимир Алексеевич - лауреат международных конкурсов  (Россия)

 

Ставицкая Светлана Казимировна - лауреат международных конкурсов  (Латвия)

 

Малышев Станислав  Валентинович - лауреат международных конкурсов, серебряный призёр Кубка Мира в Италии (2012),бронзовый призёр "Roland V-accordion Festival"

 

Плиговка Владислав Николаевич – солист Белорусской государственной филармонии,

преподаватель БГАМ, лауреат международных конкурсов (Беларусь)

 

Душный Андрей Иванович - Заслуженный деятель эстрадного искусства Украины, кандидат педагогических наук, доцент кафедры народных музыкальных инструментов и вокала Дрогобыческого государственного педагогического  университета им. И.Франка (Украина)

 

 

 

 

 

 

                                                               Заявка

      на участие в I международном  конкурсе баянистов и аккордеонистов   

                                              «AccoPremium - 2017»  

                                                        (солисты)                                                                                                                

 

 1.Ф.И.О.участника

 2.Ф.И.О.педагога участника (если есть)

 3.Дата рождения участника

 4.Номинация

 5.Возрастная группа

 6.Страна участника

 7.Наименование учреждения (которое представляет)

 8. Полный адрес и контактный телефон учебного заведения

 9. Ссылка на видео в интернете (для I тура)

10. Конкурсная программа с указанием автора, названия и хронометража исполняемых произведений

11. Подпись и печать директора учреждения

 

К заявке обязательно должна быть приложена фотография участника с музыкальным инструментом в формате JPG

 

                                                           

 

 

                                                          Заявка

      на участие в I международном  конкурсе баянистов и аккордеонистов   

                                              «AccoPremium - 2017»  

                                                       (ансамбли)                                                                                                                

 1.Название коллектива (если есть)

 2.Ф.И.О.руководителя коллектива

 3.Ф.И.О. , дата рождения каждого участника коллектива с указанием инструмента.

 4.Номинация

 5.Возрастная группа

 6.Страна участника

 7.Наименование учреждения (которое представляет)

 8.Полный адрес и контактный телефон учебного заведения

 9.Ссылка на видео в интернете (для I тура)

10.Конкурсная программа с указанием автора, названия и хронометража исполняемых произведений

11.Подпись и печать директора учреждения

 

К заявке обязательно должна быть приложена фотография коллектива с музыкальными  инструментами в формате JPG

 

 

 

 

                                                  

                                                

 

                                                   Состав оргкомитета

                     I международного  конкурса баянистов и аккордеонистов

                                                    «AccoPremium-2017»

 

 

Кравченко Светлана Геннадьевна       начальник отдела идеологии, культуры и

                                                                    по делам молодежи Речицкого районного

                                                                    исполнительного комитета,

                                                                    председатель оргкомитета

 

 

Корнеева Людмила Васильевна         директор Государственного учреждения

                                                                   «Речицкая детская школа искусств»

 

                                                                      

Антипов Трофим Александрович   лауреат всероссийских и международных

                                                                конкурсов, член Союза музыкальных деятелей
                                                                Республики Беларусь,  артист  ГУ «Гомельская                

                                                                областная  филармония»                                                                                                                
 

 

Кудин Роман Васильевич                  лауреат всероссийских и международных   

                                                                 конкурсов, преподаватель УО «МГКИ им.

                                                                 Н.И.Глинки»,артист дуэта баянистов «VIVAT»

 

 

 

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 1400 | Добавил: uh_pavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]