Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 30.04.2017, 06:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: uh_pavel 
Форум » Гармонь и гармонисты » Разговоры » Как Вы учились петь???
Как Вы учились петь???
Mastall21Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Петь народные песни - довольно сложная задача для многих. В том числе и для меня. Имеет место зажатость в голосе и прочее. Интересно узнать у поющих под гармонь, как Вы научились петь? Сами? Или брали частные уроки? Или у вас от природы певческий голос? А если кто-то сможет дать советы для самостоятельного развития вокальных данных, то вообще будет просто замечательно!!! smile

VeselushkinДата: Суббота, 06.02.2010, 02:14 | Сообщение # 2
Полковник
Я научился петь сам. Возвращаясь в детство, помню эту двойку по пению. Учитель сказал мне тогда: "Мурлычешь себе под нос..." Неприятно... Осадок гнусный был.... В юности меня никогда никуда петь не брали. Только как-то в восьмом классе учитель литературы случайно услышала, как я голосил во всё горло песню "Как родная мать меня..." и меня выставили выступать на школьную публику. Вроде всем понравилось. Когда в 17 лет я взялся петь под гармонь, то батя сказал мне: "Ты играй, но не пой, ибо это не пение, а не пойми что". Я плевал на все мнения. Я пел и всё. Просто хотел петь.
Для хорошего пения нужно обязательно большое желание петь, внутреннее раскрепощение и любовь к исполняемой песне. Чаще нужно петь. Выходите с гармонью в круг своих друзей и зажигайте! Вам подпоют! Это будет хорошая тренировка по преодолению зажатости. Кстати, сейчас отец мой признаёт, что был неправ smile

Mastall21Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:22 | Сообщение # 3
Сержант
Спасибо, Пётр! Очень интересно рассказали и поучительно! smile А Вы не могли бы еще подобрать несколько песен современных, спеть и выложить на Ютуб??? Например, Мне бы в небо Шнура...или Черный бумер Сереги... Или еще что на Ваш вкус!!!=)))) Очень хочется послушать!!!!!!!!

А остальные почему молчат? Больше никто петь не умеет? sad

Сообщение отредактировал Mastall21 - Суббота, 06.02.2010, 23:42

SergeyAkimovДата: Суббота, 06.02.2010, 23:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Меня петь,пока,совсем не тянет.Я ставлю себе главной целью научиться играть так,чтобы у слушающих мурашки по коже пошли.До этого ещё очень далеко...А там-посмотрим.

http://poigarmonika.ru/
Новый сайт о гармони.

Mastall21Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:14 | Сообщение # 5
Сержант
Сергей, когда я слушал Матаню в Вашем исполнении, у меня почему то действительно мурашки пошли... Хотя безусловно нет предела совершенству!!! smile

Но на мой взгляд, гармонь частенько так за душу возьмет, что так и хочется подпеть...!!!!!! Но если голос "как из бочки"......то лучше сначала потренироваться......вот поэтому я и создал эту тему.....интересно кто как учился.......=)))))

VeselushkinДата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:45 | Сообщение # 6
Полковник
Для гармони лучше подбирать что-нибудь помелодичнее. Не хочется на ютюбе во весь мир обезьяничать за другими артистами. Такие "дубли" современных песен я может быть выложу вконтакте как-нибудь. Mastall21, пойте, когда хочется, не стесняйтесь. Плюйте на тех, кому это не понравится. Ваш голос будет больше и больше разрабатываться и Вас ждёт успех пении!

Форум » Гармонь и гармонисты » Разговоры » Как Вы учились петь???
Страница 1 из 11
Поиск: