Приветствую Вас Гость!
Суббота, 29.04.2017, 20:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: uh_pavel 
Форум » Гармонь и гармонисты » Покупка и продажа инструментов » Подскажите что за гармонь
Подскажите что за гармонь
vanДата: Вторник, 16.02.2010, 15:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите что это за гармрнь? Примерно годов 50
И можно ли ее куда нибудь продать, так как самому не нужна а выбросить жалко
Прикрепления: 1269625.jpg(79Kb)

uh_pavelДата: Среда, 17.02.2010, 12:11 | Сообщение # 2
Администратор
Это гармонь русского строя 23 на 12, если на расжим и сжим у неё звучат разные звуки. Вот самоучитель http://orlovskayagarmon.narod.ru/samouchitel_garm_russkogo_stroya.zip

KonstantinДата: Среда, 17.02.2010, 20:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Привет!!!
Выбрасывать не нужно!
Если договоримся, я бы посмотрел гармонь?
С Ув.

vanДата: Четверг, 18.02.2010, 14:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Хорошо! Я не против
Я нахожусь территориально В Московской области

Alex78Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Здравствуйте !У меня похожий инструмент и тоже есть заинтересованность избавиться.
Прикрепления: 4812209.jpg(438Kb)

VITOSДата: Четверг, 18.03.2010, 16:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте ! У меня на гармошке 23X25 что ето за гармонь?

Добавлено (18.03.2010, 16:18)
---------------------------------------------
wacko

ShullДата: Четверг, 18.03.2010, 19:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Добрый день!
Я новичок, но очень хочу иметь свою гармошку. Увы, с деньгами проблема.

Прошу форумчан помочь мне определить, что это за инструменты такие? wacko
1) гармошка Шуя.
http://img18.allegroimg.pl/photos/400x300/961/30/88/961308871

2) ГАРМОНЬ БАЯН ФАБРИКИ МУЗЫКАЛ.ИНСТРУМЕНТОВ СССР
Гармонь, или баян - тут толком и не разобрать :-)
http://img11.allegroimg.pl/photos/400x300/959/42/82/959428238

С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал Shull - Четверг, 18.03.2010, 19:42

MANДата: Пятница, 19.03.2010, 09:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Shull, то, о чём Вы спросили, по всей видимости даже не музыкальные инструменты, а скорее детские музыкальные игрушки-сувениры.
Вы хотите приобрести гармонь и научиться на ней играть?
В принципе, видов гармоник(гармоней) довольно много, но на сегодняшний день самая распространённая и практически единственная, которую продолжают до сих пор изготавливать на фабриках, это, так называемая, гармоника "хромка".
Лучше всего новичку было бы приобрести, я считаю, самую простую 2-х или 3-х голосную гармонь, но новую. Почему новую? Потому что на этот инструмент время действует губительно. Даже если б/у гармонь выглядит снаружи как новенькая и на ней очень мало или даже совсем не играли, но ей уже немало лет, то на поверку она очень часто требует основательного ремонта, прежде чем на ней можно будет нормально играть. Проблема в том, что со временем в инструменте пересыхают и деформируются лайковые залоги, уплотняется лайка на клапанах, теряет свои свойства и разрушается герметизирующая голосовые планки мастика, ржавеют стальные язычки и детали клавиатурных механизмов. Если ещё и условия хранения инструмента были далеки от идеальных, то всё это проявляется очень сильно. Могут ослабеть и даже оказаться разрушенными клеевые соединения внутренних деталей.
Однако, к великому сожалению, новые гармони даже самого начального уровня сейчас стоят относительно дорого, а раз у Вас с деньгами туго, то придётся хочешь-нехочешь подыскивать инструмент на вторичном рынке. Тут я хочу посоветовать Вам найти себе "живого" консультанта, который хоть немного разбирается в язычковых инструментах и смог бы уберечь Вас от неудачной покупки и помочь выбрать б/у гармонь без явных и значительных дефектов.

Сообщение отредактировал MAN - Пятница, 19.03.2010, 10:32

ShullДата: Пятница, 19.03.2010, 11:54 | Сообщение # 9
Рядовой
MAN, большое спасибо за развёрнутый ответ.
Скажите, а какого производителя выбрать? Сейчас я вижу на прилавках магазинов - продукция Тульской и Шуйской фабрик. Что посоветуете? Есть ли там разница по качеству исполнения?
Что касается старения гармони - тут я сам дурак, мог бы догадаться. У старых фотоапааратов с матерчатыми шторками такие же проблемы :-(

MANДата: Пятница, 19.03.2010, 13:06 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (Shull)
Скажите, а какого производителя выбрать? Сейчас я вижу на прилавках магазинов - продукция Тульской и Шуйской фабрик. Что посоветуете? Есть ли там разница по качеству исполнения?

А их, Сергей, у нас только две и осталось (я имею ввиду российские фабрики, до сих пор занимающиеся производством гармоней) - Тульская и Шуйская. Правда, совсем недавно на свет появились ещё новые гармони "Тройка" производимые компанией "Бастон" (г. Тула), но их пока делают по заказам, т.е. в магазинах их нет.
Вот тут презентация этих гармоней на сайте компании-производителя. Кроме того на форуме их сайта есть тема, где обсуждаются эти гармони.
http://www.bastontula.ru/index.php?aux_page=aux_s_003
А также, есть ещё немецкие гармони Littau, итальянские Fantini и Vignoni.
Советовать того или иного производителя я лично не возьмусь. Сам я в последний раз покупал новую гармонь более 20-ти лет назад (это была Шуйская "Чайка 2"). Все мои теперешние гармони достаточно старые. Сравнивать гармони, которые делают сейчас я поэтому не могу. Да и много в этом деле решает личный вкус и предпочтения.
Пользуясь случаем, хочу пригласить Вас на сайт "Русская гармонь", если Вы там ещё не были. Там тоже есть форум и, надо сказать, более активный, чем этот, где среди прочего обсуждаются и вопросы выбора инструментов.
http://russian-garmon.ru/

VITOSДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте ! я задавал вопрос но никто не ответил мож не поняли что я имел в виду ! Досталась гармонь производство СССР примерно 70 годов мож конечно и ошибаюсь "Марічка" на ней с права 23 кнопки слева 25 но в интернете нигде не могу найти описание может кто подскажет,,,,,,,,,,?????? Находил разные розкладка 25x25 25x12 а вот такой нигде не видел!!

Добавлено (22.03.2010, 14:52)
---------------------------------------------
sad

SergeyAkimovДата: Вторник, 23.03.2010, 19:52 | Сообщение # 12
Подполковник
VITOS, ну, судя по всему,обычная гармонь.Только урезанная в правой клавиатуре.Что там особо непонятного-то...

http://poigarmonika.ru/
Новый сайт о гармони.

KonstantinДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (van)
Хорошо! Я не против Я нахожусь территориально В Московской области

Немогли бы вы выложить фотографии механики и внутренней
части с резонаторами?
Я от Московской области нахожусь далековато. sad

ShalopaiДата: Суббота, 31.01.2015, 16:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Доброго времени суток! помогите пожалуйста разобраться,что это за гармонь (написано Шуя,но модель не знаю),и за сколько сейчас её можно продать? 
Заранее благодарен!
Прикрепления: 4367113.jpg(185Kb)

denis-110Дата: Понедельник, 09.01.2017, 11:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте! Скажите пожалуйста профану, что это за гармонь с тремя снежинками, и с бордовым цветом корпуса. Спасибо!

Форум » Гармонь и гармонисты » Покупка и продажа инструментов » Подскажите что за гармонь
Страница 1 из 11
Поиск: